Все регионы
19:01   25 октября 2021

В курганском районе появились остановки с защитой от террористов

Жители региона жалуются, что перфорированные остановки плохо защищают от непогоды Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Белозерском районе (Курганская область) устанавливают перфорированные остановки, так как они отвечают требованиям антитеррористической защиты. Об этом власти района сообщили в соцсетях.

«Стенки остановочного комплекса перфорированы, так как люди, ожидающие транспорт, должны видеть его приближение. Кроме того, площадь внутри остановочного комплекса должна просматриваться в целях антитеррористических и антивандальных мероприятий», — рассказали представители администрации в группе соцсети «ВКонтакте» «ИС „Белозерское“».

Так сотрудники администрации ответили местной жительнице, которая была недовольна новыми остановками. Ее не устраивало, что такие комплексы плохо защищают от ветра и дождя со снегом, после которых лавочки внутри комплекса становятся мокрыми.

Другой житель спросил, почему в районе не ставят стеклянные остановки. Представители власти объяснили, что такие комплексы значительно дороже, уязвимее для вандалов и затратнее в ремонте и обслуживании.

В Кургане вандалы несколько раз громили новые остановки, в том числе и металлические. На эту проблему обращал внимание и глава региона Вадим Шумков.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Людмила Сергеевна
Все, кто ожидал когда либо общественный транспорт, знают, что это занятие малопривлекательное в силу того, что редко погода в наших широтах приветливая. Ветра, дожди, жара, снег...Все время на остановках хочется как-то спрятаться от этой непогоды. А как же люди могут комфортно ожидать автобусы в дырявой остановке в полном смысле этого слова. Кто же архитектор такого чуда? Есть же у нас в Кургане вполне приличные и уютные остановки, надо перенимать опыт.
Перейти к комментариям