Все регионы
21:08   29 октября 2021

Жириновский предложил россиянам самим копить на пенсию

Люди сами должны решать, сколько хотят отчислять в Пенсионный фонд, заявил Владимир Жириновский Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Необходимо отменить заморозку пенсионных накоплений для того, чтобы граждане могли сами формировать свою пенсию. Об этом заявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

«Эта инициатива [заморозка пенсий]— антинародная. Надо дать возможность гражданам самим формировать свою пенсию. Я предложил сделать два вида пенсий: социальную от государства и ту пенсию, которую гражданин будет сам себе накапливать. Пошел на работу, открыл счет в Пенсионном фонде и сам решает, сколько денег туда перебросить каждый месяц», — приводит слова Жириновского telegram-канал ЛДПР.

В январе 2021 года президент России Владимир Путин продлил заморозку пенсий минимум до конца 2023 года. Первый зампред Центробанка РФ Сергей Швецов допустил, что в ближайшие три года институт накопительных пенсий в России может быть демонтирован, пишет RT.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Пенсионная реформа в России
предыдущий материал
В Госдуме заявили о роковой ошибке с пенсиями
следующий материал
Депутат-миллиардер назвал условие справедливой пенсионной реформы
Комментарии
Пенсионер_М
Что-то последние десять лет мучает вопрос: а существуем ли мы как страна??? Вот уже на спортивных соревнованиях России нет! Вот уже производство в стране не развивается, а оставшаяся часть оказалась в руках Нуворишей, имеющих двойное гражданство и в руках иностранных компаний! Земля либо распродается, либо сдается в аренду с пролонгацией! Природные ресурсы, энергетика оказываются в руках не только Нуворишей, но и в руках иностранцев! Дошло до того, что как-бы в госкомпаниях в Совете директоров появились представители других государств! О ЦБ и банках, как таковых даже говорить не стоит - это все уже отдано в управление иностранным корпорациям! Так где наше государство? Может быть поэтому, жизнь населения страны практически никого не волнует???
Перейти к комментариям