Все регионы
01:26   15 ноября 2021

В Липецке произошел взрыв на заводе НЛМК

В результате взрыва пострадал один человек Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Произошел взрыв на складе коксохимического цеха Новолипецкого металлургического комбината в Липецке. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

«В 21:14 поступило сообщение о происшествии на складе коксохимического цеха НЛМК в городе Липецк. По прибытии было установлено, что произошло частичное обрушение кровли», — говорится в сообщении пресс-службы на сайте ведомства.

В МЧС добавили, что один человек был извлечен и госпитализирован. Поисково-спасательные работы на участке завершены, к ликвидации последствий привлекли 30 человек и 9 единиц техники.

Группа НЛМК является международной сталелитейной компанией, имеющей активы в России, США и Европе. Новолипецкий металлургический комбинат является основным активом группы НЛМК.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Пенсионер_М
И это уже не первый случай ЧП на НЛМК!!! Впрочем и не удивительно! Практически вся прибыль от производства выводится за пределы нашей страны!!! На проверки и замечания от проверяющих органов никаких ответных действий Нувориши и их зарубежные компаньоны внимания не обращают, отделываясь смешными штрафами!!! Судя по виду этого производства, из него просто выжимают все, что можно, при этом ничего не вкладывая!!! Да и зарплата, скорее всего у рабочих и инженеров этого предприятия, как и на остальных, подаренных Нуворишам и иностранным компаниям предприятий - рабская!!! Что творится в стране??? Кто все это допускает - целенаправленную распродажу Родины???
Перейти к комментариям