Все регионы
02:25   17 ноября 2021

Депутат Госдумы призвал ввести локдаун для непривитых

Вассерман считает, что нужно ввести новые ограничения в РФ Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В России необходимо ввести локдаун для непривитых граждан. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман.

«В рамках моих нынешних представлений о прививках и о коронавирусе в целом, мне представляется, что комендантский час для привитых, это нечто явно избыточное. Но ограничения для непривитых, к сожалению, необходимы», — заявил Вассерман в разговоре с «Общественной службой новостей».

По его мнению, ограничения нужны для того, чтобы защитить самих непривитых, так как новый коронавирус «пробивает даже хороший общий иммунитет», и тех, кого они могут заразить. «В таких случаях имеет смысл руководствоваться старинной формулой „Свобода вашего кулака заканчивается там, где начинается мой нос“», — добавил Вассерман.

Депутат отметил, что будет поддерживать введение ограничений и считает, что России необходимо последовать примеру Австрии. Там для непривитых граждан объявлен локдаун. Они могут ходить только на работу и в магазин. Кроме того, власти Австрии рассматривают возможность ввести ограничения передвижения по ночам для привитых от COVID-19.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Коронавирус COVID-19
предыдущий материал
Медики назвали 4 причины, почему люди не хотят вакцинироваться
следующий материал
Семья тюменцев почти две недели не может получить QR-коды
Комментарии
Тата
Не кнутом так пряником-:) оказывается разделение привитых от не привитых это на самом деле забота о здоровье не привитых! А теперь кто прививается их не жалко!
Перейти к комментариям