Все регионы
05:41   06 декабря 2021

В Бразилии по ошибке «проверили» вакцину от COVID на младенцах

Pfizer рекомендовала госпитализировать детей для постоянного наблюдения Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В прививочном пункте бразильского города Сорокаба по ошибке вакцинировали двух младенцев от COVID-19. Об этом сообщает портал UOL.

Из-за ошибки медсестры двум младенцам была введена вакцина от коронавируса Pfizer вместо комбинированной вакцины против коклюша, дифтерии, столбняка, гепатита B и гемофильной инфекции типа B, сообщает портал UOL. Дети были госпитализированы с признаками лихорадки к вечеру следующего дня.

Фармацевтическая компания Pfizer рекомендовала госпитализировать младенцев на неделю, для того, чтобы регулярно делать электрокардиограмму, эхокардиограмму и брать анализ крови каждые двое суток. В бразильском Минздраве сообщили, что ранее похожие ситуации происходили и сопровождались такими же симптомами лихорадки.

Ранее сообщалось, что ученые предупредили о новом опасном последствии коронавируса для младенцев. Заболевание ковидом во время беременности может привести к тяжелым последствиям для ребенка.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Коронавирус COVID-19
предыдущий материал
Врач перечислил ошибки при диагностике коронавируса
следующий материал
Российские ученые нашли способ лечения тяжелого последствия COVID
Комментарии
Елена
СССР- Великая Страна была, много национальная! - это первое и самое важное. У всех была работа - не работал только ленивый. Было будущее - это второе и тоже важное. Люди спокойно жили и знали ,что будет завтра , мы были защищены конституцией- это третье. Сейчас все на "надрыве", как будто все "накалено". Народ не знает как жить дальше,что будет с детьми. Власть не уважает народ....Народ перестал уважать власть. Это печально. Но выход есть, нужно навести порядок в министерствах и ведомствах. В первую очередь нужны специалисты в министерских кабинетах. Не Гинцбург должен быть директором НИЦЭМ а Чучалин А.Г. ,не Голикова занимать место в здравоохранении ,а человек со спецобразованием, министры должы работать по своему образованию, их дети должны жить и ходить в поликлинику и учиться и работать в нашей стране тогда все изменится в лучшую сторону.
Перейти к комментариям