Все регионы
17:05   09 февраля 2022

Свердловчанин провалил выступление на Олимпиаде-2022 в Пекине

Свердловчанин оказался на финише с отставанием почти в 7 минут Фото: Анна Майорова © URA.RU

Чемпион России 2021, свердловчанин Самир Мастиев провалил гонку по лыжному двоеборью на Олимпийских играх 2022 в Пекине. Розыгрыш первых комплектов медалей в этой дисциплине состоялся 9 февраля.

Уже по итогам первого этапа — прыжке с классического трамплина — Мастиев занял 44 место. По итогам второго этапа (гонка-преследование, 10 км), свердловский лыжник финишировал с отставанием более шести минут и занял 40 место. Другие представители России Вячеслав Барков и Артем Галанин пришли на финиш раньше — 38 и 39 соответственно. В тройку призеров вошли немец Винсент Гайгер, норвежец Йорген Гробак и австриец Лукаш Грайдерер. Трансляция гонки велась на сайте Матч ТВ.

Ранее о своем выступлении негативно выразилась свердловчанка Светлана Миронова — она процитировала трехкратного олимпийского чемпиона из Норвегии Йоханнеса Клэбо. В индивидуальной гонке Миронова стала 23-й. Однако спортсменка уточнила, что «хотя бы может соревноваться» после поражения на Кубке мира в Италии в 2021 году.