Все регионы
13:46   10 февраля 2022

Тюменская лыжница не смогла завоевать олимпийскую медаль

Лыжница Татьяна Сорина завершила гонку на 10 месте (архивное фото) Фото: Анна Майорова © URA.RU

Лыжница Татьяна Сорина, представляющая на Олимпиаде-2022 Тюменскую область, заняла 10 место в гонке на 10 км классическим стилем. Трансляция соревнований велась в эфире «Первого канала».

Согласно информации с официального сайта Олимпиады, Сорина уступила чемпиону, норвежке Терезе Йохауг, одну минуту 11 секунд. Лучший результат среди россиянок показала Наталья Непряева, финишировавшая на четвертой строчке с отставанием от третьего места на 0,1 секунды.

Кроме Сориной, Тюменскую область в Пекине представляют лыжники Иван Якимушкин и Денис Спицов, а также биатлонист Александр Логинов. Последний уже завоевал на Играх бронзовую медаль, Спицов — серебряную.