Все регионы
14:37   19 февраля 2022

Олимпийские чемпионы из Тюменской области получат по 10 млн

Серебряные и бронзовые призеры Олимпиады в Пекине получат по восемь и пять миллионов рублей Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Тюменские спортсмены, завоевавшие золото на зимних Олимпийских играх в Пекине, получат по 10 миллионов рублей от областного правительства. Об этом сообщает информационный центр региональных властей. Серебряным и бронзовым призерам также перечислят единоразовые выплаты.

«Размеры единовременных денежных выплат для тюменских спортсменов, завоевавших награды на Олимпиаде в Пекине, объявило правительство Тюменской области. Обладатели золотых медалей получат по 10 миллионов рублей, серебряные призеры — по 8 миллионов рублей, бронзовые — по 5 миллионов рублей», — сообщает информационный центр правительства Тюменской области в своем telegram-канале.

Ранее тюменский лыжник Александр Якимушкин завоевал серебряную медаль в масс-старте на Олимпиаде в Пекине. Он уступил 5,5 секунды лидеру гонки Александру Большунову, который ранее также представлял Тюменскую область. До этого бронзу в мужской эстафете по биатлону получил Александр Логинов, выступающий за этот же регион. Также золото в эстафете на Олимпиаде завоевал лыжник Денис Спицов. Он же стал вторым в спринте.