Все регионы
04:15   14 марта 2022

МИД РФ: без России международные отношения разрушатся

Международные отношения значительно поменяются без России, заявил Вершинин Фото: Анна Майорова © URA.RU

Без РФ международные отношения потерпят крах. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

«Без России вся архитектура международных отношений рассыпется. Потому что именно Россия через свою независимую, сбалансированную политику при обсуждении важнейших вопросов в Совбезе (ООН) играет роль того, кто находит решения, того, кто не допускает экстремальных решений», — рассказал Вершинин «Известиям».

Также политик заявил, что западные санкции не дадут результата и назвал принимаемые меры нелегитимными. Санкции вводятся как наказание в ответ на суверенные политические решения России, сказал Вершинин.

Ранее США и страны Запада ввели множественные санкции против России, включая главу государства Владимира Путина, из-за ситуации на Украине. Спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины началась 24 февраля. Владимир Путин отмечал, что действия России носят освободительный характер: планов по оккупации территории и нанесению вреда мирным гражданам у российских войск нет.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Спецоперация РФ на Украине
предыдущий материал
Кадыров заявил о планах «уничтожить» его на Украине. Скрин
следующий материал
Минобороны: боевики Украины устроили диверсию на химкомбинате. Возник пожар
Комментарии
Ирина
Может пора навести порядок с пенсиями для людей которые инвалиды с детства . Я уже много получаю пенсию. Но она не соответствует с нашими инфляциями и нашими ценами. Я исправно плачу налоги все платежи . При не имею от государства дополнительных льгот на поддержу семьи. Очень бы хотелось поддержки от государства где один родитель имея инвалидность не по своей вине . Почему нам ничего не полагается. У меня есть ребенок первый класс которому я стараюсь дать все что у меня есть. Но мне бы хотелось улучить положение чтобы хватало на жизнь. Но почему нельзя просто поднять зарплату и пенсии и снизить цены . Легче было бы хоть не много.
Перейти к комментариям