Все регионы
14:45   14 марта 2022

Текслер назвал виновных в исчезновении соли и сахара в магазинах

Текслер считает, что перекупщики ждут повышения цен Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В магазинах Челябинска пустеют полки с сахаром и солью. На совещании 14 марта губернатор заявил, что оптовики и перекупщики придерживают товар и ждут повышения цен.

«Мы видим, что перекупщики или оптовые продавцы придерживают товар, ждут повышения цен. Это в первую очередь касается сахара. Важно не допустить нехватки продуктов питания, товаров первой необходимости», — передает слова губернатора его пресс-служба.

Корреспондент URA.RU 14 марта прошелся по магазинам и заметил, что в ряде заведений с полок исчезли сахар и соль. Агентство связалось с торговыми сетями города. На момент публикации комментария не последовало.

За прошедшую неделю в Челябинске зафиксировали повышение стоимости сахара, риса и подсолнечного масла. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рекомендовал представителям бизнеса не наживаться на обычных гражданах и не заниматься спекуляциями.

В магазинах опустели полки с сахаром
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В некоторых магазинах соль осталась, но ее мало
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Санкции против России вообще и Урала в частности
предыдущий материал
Челябинский птицевод оценил влияние санкций на сельское хозяйство
следующий материал
«Уральские авиалинии» продлили приостановку рейсов в Казахстан
Комментарии
Пенсионер_М
А монополия на производство сахара в нашей стране и закрытие ряда заводов по его производству - никого не волнует??? Где были ФАС и другие органы управления и контроля, когда это, причем не так давно, произошло??? Пора расследовать возникшую ситуацию, которая может привести к бесконтрольному повышению цен на сахар!!! Вот он результат экономики без плана!!!
Перейти к комментариям