Нефтяники и Росприроднадзор запустят проект по защите экологии
Росприроднадзор будет взаимодействовать с нефтяниками в новом формате, оказывая экспертную поддержку при реализации масштабных инвестпроектов. Пока в пилотном режиме ведомство будет консультировать «Газпром нефть». Договоренности были достигнуты в рамках Петербургского международного экономического форума, рассказали URA.RU в пресс-службе компании.
«Соглашение с Росприроднадзором — одно из ключевых на этом форуме. Мы уделяем особое внимание экологической безопасности всех наших активов, бережному отношению к окружающей среде, реализации природоохранных инициатив. И хотим быть максимально открытыми и прозрачными для контролирующих органов в сфере экологии. Поэтому компания стала одним из первых участников пилотного проекта Росприроднадзора», — отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.
Нефтекомпания будет передавать ведомству всю информацию об инвестиционном проекте на каждом этапе его реализации — от планирования до ввода объектов в эксплуатацию. Росприроднадзор будет оценивать возможное воздействие на окружающую среду и соблюдение законов в сфере экологии. Это позволит при необходимости оперативно вносить корректировки в проект.
«Надеюсь, что подписанное соглашение станет фундаментом совместных усилий по эффективной работе в рамках экологического консультирования. Мы готовы сопровождать проекты с самого начала, профессионально, с применением наилучших технологий», — подчеркнула руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!