Все регионы
19:55   02 июля 2022

Глава гумкорпуса ХМАО призвал выдворить южанку за угрозы русским

Председатель гумкорпуса осудил скандалистку, оскорбившую в соцсетях русский народ Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU

Председатель гуманитарного корпуса Югры Эдуард Логинов предложил лишить гражданства женщину из Сургута, допускавшую оскорбительные высказывания по отношению русского народа. Видео с его заявлением размещено в telegram-канале «Мегаполис Югра».

«Таких людей надо лишать гражданства, выдворять из страны, пусть живут там, где их будут слышать. Угрозы „муж, брат приедет, разберется“ [недопустимы], наверное муж или брат должен разобраться с женой или сестрой в первую очередь», — сказал Логинов на видео.

Он также сказал, что русские — это не этническая принадлежность, а все люди, проживающие в России. Логинов сказал, что многие азербайджанцы Югры поддерживают русских и готовы помогать и принимать участие в делах России. Югру строили люди разных национальностей, и допускать такие оскорбления неприемлемо, считает он.

Ранее URA.RU рассказало о скандале в Сургуте, поводом для которого послужила просьба жителя города провести беседу с детьми, балующимися в лифте. В ответ на это мать одного из детей оскорбила мужчину и весь русский народ. Ее поведение осудила мусульманская община, женщина принесла свои извинения, на нее заведено административное дело.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Русский человек
Во-первых, что такое гумкорпус? Во-вторых, русские - это этническая принадлежность, это народ. В-третьих, есть еще русские как национальная принадлежность. Ее ядром являются этнические русские и все граждане РФ иной этнической принадлежности, не зараженные сепаратизмом и русофобией. Если Крузенштерн, Врангель, Каппель, Келлер, Рокоссовский не русофобы - значит, они русские офицеры. Есть русские как этнос. И есть русские как образованная этим этносом нация. Напоминаю, этнос и нация - это не одно и то же. Любая нация - всегда полиэтнична, в том числе и русская нация. Не бывает многонациональных наций. Многонациональным может быть только ООН. Татарстан, Башкирия, Якутия членами ООН не являются. Членом ООН является только РФ, потому что в РФ международное сообщество признает только одну нацию, как и в любом государстве. Можно из толерантности называть ее не русской, а российской, так как это одно и тоже.
Перейти к комментариям