Все регионы
17:00   02 августа 2022

Челябинский губернатор улетел в Узбекистан

Губернатор Алексей Текслер возглавил деловую делегацию от области Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 2 августа вылетел в Узбекистан для участия в III Форуме глав регионов стран ШОС. Информацию об этом URA.RU подтвердили в пресс-службе регионального правительства.

«Алексей Текслер 2 августа вылетел в Республику Узбекистан и возглавил деловую делегацию от области в рамках проведения III Форума глав регионов стран ШОС. Участникам предстоит обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества», — отметили URA.RU в пресс-службе губернатора.

Ожидается, что Текслер встретится с представителями правительства Республики Узбекистан и челябинская делегация проведет переговоры с российскими и узбекскими предприятиями. Также запланированы панельные сессии по развитию межрегиональной торговли ШОС.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Политическая заметка
Почему в ни в Узбекистане, ни в Таджикистане, ни в Киргизии, ни в Казахстане, ни в Афганистане, ни в Пакистане нет иностранных диаспор, которые занимаются там хозяйственно-экономической деятельностью? Почему правящие круги этих государств много десятилетий не развивают экономику в своих собственных странах и создают низкий уровень жизни для населения? Странное получается у них ''сотрудничество'' с Россией. Они выдавливают миллионы мигрантов на ПМЖ в Россию для развития своих национальных экономик на суверенных территориях Российского государства. Это не экономическое сотрудничество, а изощренная экономическая интервенция в Российское государство. Действия российских чиновников, которые содействуют такому среднеазиатскому ''сотрудничеству'' приравниваются к государственной измене и сроков давности не имеют.
Перейти к комментариям