Все регионы
18:34   28 сентября 2022

ФССП не будут взыскивать долги с мобилизованных граждан

ФССП приостановит взыскание долгов с мобилизованных граждан Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) приостановит взыскание долгов с мобилизованных граждан. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«<…> Исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах РФ», — пояснили в ведомстве. Слова приводит РИА «Новости». Подать соответствующее заявление можно в военкоматах всех регионов.

Данная возможность продиктована в соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Также остановка взыскания долгов относится и к тем гражданам, кто является участником других военных формирований, созданных в соответствии с законом РФ.

Россия с 21 сентября ввела частичную мобилизацию в стране. Данное решение связано с проведением спецоперации на Украине. Всего планируется мобилизовать 300 тысяч человек. В свою очередь, для мобилизованных граждан водятся различные льготы. Например, Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Мобилизация в России
предыдущий материал
Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных
следующий материал
Куда свердловчанам приносить вещи для мобилизованных бойцов
Комментарии
Башкорт
С детства мечтал служить, но по состоянию здоровья не годен (плохо слышу). Да и потом сотни раз просился, но так и не взяли. Это что получается? Родине ты такой не нужен, а как же ему защищаться то? Если он даже автомат в руках не держал. Нужно всех отправлять в армию, если конечно не психопат какой-нибудь...
Перейти к комментариям