Все регионы
15:06   01 октября 2022

Блогер из ХМАО показал условия размещения мобилизованных

Блогер из ХМАО Алексей Крецул похвастался казармой в Екатеринбурге Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Мобилизованный блогер из Покачей (ХМАО) Алексей Крецул рассказал об условиях размещения в одной из воинской частей Екатеринбурга. Соответствующее видео появилось в группе «ВКонтакте».

«Как вы видите все в порядке. Нормальная казарма. Все чисто, все хорошо, все прекрасно. Есть душ, белье новое», — рассказывает блогер в видео.

Ханты-Мансийский автономный округ выполнил план по частичной мобилизации на 100%. Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию в Российской Федерации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, частичная мобилизация не затронет студентов и срочников.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Мобилизация в России
предыдущий материал
Как в свердловском городе провожали третью группу мобилизованных
следующий материал
Мобилизованного учителя истории из Снежинска вернули домой
Комментарии
Правда
В первую очередь, мобилизации должны подлежать те, кто всю свою жизнь получал блага от Министерства обороны и от своей страны [tire] военнослужащие по контракту, уволенные в запас. Особенно те, кто бесчестно расторг контракт после 24 февраля. И уж в последнюю очередь мобилизовывать тех, кто никогда не держал автомат в руках, в том числе тех, кто прошел год срочной службы и отстрелял по три патрона....
Перейти к комментариям