Курганцы закупают для мобилизованных фонарики и дождевики. Фото


Жители из села Частоозерье Курганской области собирают для мобилизованных земляков фонарики, дождевики балаклавы. Обсуждения о сборе проходят в одном из курганских telegram-чатов.
«Сегодня получил первый заказ! 12 налобных фонарей. Все проверил, рабочие. Скоро еще должны прийти 15 дождевиков и балаклав, а также много батареек», — написал пользователь Сергей. Также в наборы для мобилизованных закупают зимние перчатки, дезинфицирующие средства и карманные мультиинструменты.
Ранее URA.RU писало, что курганским мобилизованным ищут жгуты в Тюмени и Казахстане. Женщины вяжут теплые носки и варежки для военных. Также сообщалось, что в Кургане собрали тысячу сухпайков, а мясокомбинат «Велес» закупил аптечки и обмундирование для мобилизованных сотрудников.
Указ о частичной мобилизации был подписан президентом России Владимиром Путиным 21 сентября. Это связано с проведением специальной военной операции (СВО), объявленной 24 февраля. В армию планируют призвать 300 тысяч граждан из запаса. В первую очередь набирают тех, кто проходил военную службу, имеет боевой опыт и военную специальность.


Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!