Все регионы
09:00   21 ноября 2022

Washington Post указал на проблему, с которой столкнулся Запад, помогая Киеву

Запад из-за военной помощи Украине сталкивается с дефицитом вооружения Фото: NIDS/NATO Multimedia Library

Западные страны, оказывая масштабную военную помощь Украине, сталкиваются с дефицитом вооружения. Об этом сообщает американская газета Washington Post.

«Запад попал в сложную ситуацию. Много вооружения уже дано Украине. В результате чего западные страны должны копать глубже в свои запасы», — цитирует газета представителя страны НАТО. Он отметил, что несмотря на некоторые потери России в бронетехнике, у нее до сих пор присутствует весомый запас вооружений. Помимо этого, российские заводы по производству снарядов работают сверхурочно, что позволяет успешно и своевременно этот самый запас пополнять.

Ранее сообщалось, что возможный объем российского ракетного арсенала приводит в шок страны Запада. В Германии сообщили, что местным властям нужно купить боеприпасы на 20 млрд евро, чтобы полностью обеспечить свои вооруженные силы, передает RT. Также появились сообщения, что из-за постоянных поставок оружия на Украину у Пентагона истощились запасы 155-мм артиллерийских снарядов и переносных зенитных комплексов «Стингер», сообщает «Царьград».

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Спецоперация РФ на Украине
предыдущий материал
The Island Online: США отказались от попыток заставить Зеленского начать переговоры с РФ
следующий материал
Володин призвал отдать Зеленского под трибунал из-за расстрела российских пленных
Комментарии
Донбассец
Как только хозяева из белого дома перестанут давать  крошки со стола в Украину она сразу же исчезнет. Украина держится еще пока дают оружие из США и солдаты НАТО воюют как наемники за недобитков фашистских со свастикой и желто синей тряпкой сама Украина это жалкие проплаченые марионетки белого дома Украина это хутор вранья,вечные попрошайки. 30 лет с протянутой рукой мотается по миру. Все продали и отдали за долги своим хозяевам еще и очень много должны. В украине уже ничего нет украинского только одни долги. Хозява в белом доме меняются. А вот зима еще не началась и она каждый год а летающие крылатые кондиционеры еще не раз прилетят в окраину
Перейти к комментариям