Все регионы
03:13   10 декабря 2022

Небензя: Россия сожалеет, что ООН не осудила Киев за обстрелы Донецка

Василий Небензя прокомментировал обстрелы Донецка Нэнси Сисель / РИА Новости

Россия сожалеет, что ООН не осудила Киев за удары по Донецку. Об этом заявил постпред РФ при организации Василий Небензя.

«Россия сожалеет, что ООН не осудила Киев за обстрелы Донецка», — сказал он на заседании СБ ООН, передает РИА Новости. По его словам, в последнюю неделю в Донецке происходит настоящая бойня с применением западного оружия. «Науськиваемые западными странами украинские каратели пытаются буквально сровнять город с землей», — считает политик.

Ранее Небензя заявлял, что Россия будет устранять угрозу с Украины военным путем, если не получится сделать это мирными способами. По его словам, страны Запада последние восемь лет пытались сделать из Украины «антироссийского монстра» и закрывали глаза на все ужасающие преступления киевских властей против мирных жителей Донбасса, а также украинских граждан. Официальный представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя обстрелы Донецка военными ВСУ, призвал все стороны на Украине соблюдать гуманитарное право, писало RT.

Спецоперация на Украине объявлена 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, целями СВО являются демилитаризация и денацификация Украины.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Спецоперация РФ на Украине
предыдущий материал
The Times: США разрешили ВСУ наносить удары по России
следующий материал
Небензя: оружие для ВСУ оказывается на черном рынке третьих стран
Комментарии
антисемит
РФ и Китаю давно пора выходить из ООН. Что мы там забыли? Членство в ООН выгодно только дипломатам, которые тусуются в этом ООН. Вот для них ООН - это кумир. А народу от этого ООН ни тепло, ни холодно. Пора нам, как учредителям ООН, отправить ООН на свалку истории следом за Лигой наций. ООН только связывает нас по рукам и ногам. От выхода из ООН мы абсолютно ничего не теряем. Разумеется, все надо будет обставить скандалом, как скандальный развод между мужем и женой - вышвыривание неверной жены за порог, и узлами с барахлом, брошенными ей вслед. ООН - ВОН!
Перейти к комментариям