Все регионы
16:29   26 января 2023

Историк нашел сходство Курганской области 1943 года с современной

Об исторических параллелях рассказал кандидат исторических наук Денис Маслюженко Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Курганскую область 80-летней давности и современную объединяет, в том числе, подъем тяжелой промышленности. Об этом директор Гуманитарного института Курганского госуниверситета, кандидат исторических наук Денис Маслюженко рассказал в интервью, опубликованном в группе областного Центра управления регионом в соцсети «ВКонтакте».

«[С исторической точки зрения] аналоги однозначно имеются. Мы видим аналоги в идеологии, создании патриотики, аналоги в подъеме тяжелой промышленности», — объяснил Маслюженко. Так он ответил на вопрос пользователя, который спрашивал, можно ли провести параллели между временем создания области и сегодняшним.

По мнению историка, отличие этих периодов заключается в демографии, которая влияет на многие процессы. Маслюженко уточнил, что хотя параллели между периодами есть, но это не стопроцентные аналоги.

Интервью прошло в преддверии празднования юбилея области. 6 февраля Курганской области исполнится 80 лет. По словам губернатора Курганской области Вадима Шумкова, регион отметит юбилейную дату сдержанно и без фейерверков.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Евгений
Если брать не исторические факты а генетические и духовные ценности и события прошлого настоящего и будущего поколения. Скажу открыто . Посмотрите на себя со стороны и все встанет на свои места. Какие половые признаки , такие и эмоции с намерениями . Как то так однако. С вами всегда наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши и Раскатиха . Сегодня наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши и Раскатиха заготовил корма на 2023 - 2024 год в виде сена . Договоривших с людьми которые уехали из города Кургана в деревню разрушенную до основания и добитую пожаром этой весной. Чистопородную парочку молодых лошадок вырастил наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина для этих целей уважаемым единомышленникам и людям с большой буквы. Вот это исторический факт и духовное будущее новой семьи и земли нашей Русской.Натуральное хозяйство сегодня в моде и почете. Так что исторически деревня начинает возрождаться с нуля до нашей эры.
Перейти к комментариям