Express: британский спецназ проводит секретные миссии на черном рынке ради боеприпасов Украине


Команда из 12 солдат отряда специального назначения Великобритании, скрывая свою принадлежность, ищет боеприпасы для украинской армии на черных рынках оружия в Африке и Азии. Об этом сообщает британское издание Express.
«Группа из 12 солдат спецназа в сопровождении офицеров разведки прочесывает страны, в которых, как известно, имеются запасы 122-мм снарядов для гаубиц советского производства», — говорится в материале. Там отмечается, что группой посещаются различные рынки оружия в разных странах, от Анголы и Египта до Иордании, Казахстана и даже Вьетнама.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский признал имеющийся дефицит в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Нехватка касается боеприпасов, амуниции и военной техники.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!