Все регионы
07:27   31 марта 2023

В Минобороны раскрыли, будет ли вторая волна мобилизации

В Минобороны рассказали, будет ли вторая волна мобилизации Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В России не планируется проведение второй волны мобилизации. Об этом рассказал начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба контр-адмирал Владимир Цимлянский. Он утверждает, что мобилизованных и добровольцев хватит для выполнения всех поставленных задач.

«Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации. Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач», — сообщил Владимир Цимлянский, передает пресс-служба Минобороны РФ. Он заверил, что российская армия справится со всеми поставленными спецоперацией задачами в текущем составе и численности.

Спецоперация на Украине проводится с 24 февраля 2022 года. В цели спецоперации входит помощь мирным жителям Донбасса, а также денацификация и демилитаризация Украины.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Мобилизация в России
предыдущий материал
Челябинский губернатор отметил работу омбудсмена по поддержке мобилизованных и их семей. Фото
следующий материал
В Минобороны назвали время возращения срочников домой
Комментарии
Александр
И это не значит что все должны расслабится и заниматься своими делами , там на фронте наши отцы и братья и дети , мы должны все пахать на своих работах особенно на оборонках , должна быть огромная поддержка что бы наши мужики знали что за ними стоит вся Россия и крепкий тыл , ведь от них зависит все наше будущее и будущее наших детей , только вперед , правда за нами , сатанистов в АД ворота для них открыты !
Перейти к комментариям