Все регионы
13:43   01 апреля 2023

Губернатор ХМАО рассказала о мерах поддержки бизнеса

Наталья Комарова приняла участие в Заседании Совета при полпреде Владимире Якушеве Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В ХМАО для предприятий до 50% увеличат размер компенсаций для закупки оборудования. О расширении мер поддержки бизнеса сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.

«В этом году планируем увеличить уровень компенсационных затрат на приобретение оборудования для предприятий обрабатывающего сектора промышленности — с 20 до 50% (но не более 20 миллионов рублей)», — написала Комарова в своем telegram-канале. Она отметила, что этот вопрос обсуждался на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в УрФО под председательством Владимира Якушева.

В повестке совещания также значились вопросы импортозамещения и реализации нацпроектов в регионе. «Например, на Пальяновском полигоне удалось на 95% заместить импортное оборудование, комплектующие, расходные материалы при строительстве скважин. Работают над проектом российские подрядчики», — отметила губернатор.

Ранее URA.RU рассказывало, что полпред президента в УрФО Владимир Якушев на встрече с губернаторами обсудил итоги социально-экономического развития регионов в 2022 году и задачи на этот год. Бюджет на период 2023—2025 годы принят с дефицитом, но, несмотря на это, социальные обязательства должны быть выполнены.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
86
С компенсацией по кредитам уже не раз обманывали под предлогом - денег нет... Обещали половину от уплаченных банкам % компенсировать, а денег фонду не выделили. Предприниматели в итоге не смогли подать заявки и получить помощь. Положение было, Фонд был, а денег нет... Пока справки собираешь деньги в фонде кончаются... Как деньги выделяют, то за прошлые периоды когда денег небыло документы не принимают, и компенсируют не половину, а 30% от уплаченного банкам вознаграждения. Какая же это помощь? Обман. Пустые декларации и лозунги без финансирования получаются!? Кое кто получает конечно, но далеко не все кто бы хотел получить поддержку. В пандемию , когда принуждали не работать и лома сидеть было важно особенно. И сейчас, когда все так везде и у всех ухудшается. Не верим, т.к. за прошлые годы , когда денег не давали так и не компенсировали. Да еще многие кредит уже закрыли на текущий период и поэтому тоже не принимают заявления. Новые поводы для отказа изобретают
Перейти к комментариям