Все регионы
22:39   31 мая 2023

Шумков раскрыл, сколько заброшенной пашни в регионе удалось вернуть в оборот

Шумков отчитался о количестве заброшенной пашни, которую вернули в сельхозоборот Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Губернатор Курганской области Вадим Шумков назвал общее количество гектаров заброшенной земли сельхозназначения, которую вернули в оборот. Об этом глава региона написал в своем telegram-канале.

«За несколько лет вернули в оборот более 200 000 гектаров пашни. Сейчас работа продолжается», — говорится в посте Шумкова.

По словам курганского губернатора, речь идет о залежных землях либо обрабатываемых, но небольшими участками. Шумков подчеркнул, что еще двести тысяч гектаров земли планируется выставить на торги.

Ранее URA.RU сообщало, что по словам курганского губернатора Шумкова, официозные СМИ писали, как «поля колосятся, да свиньи поросятся, мужики и бабы веселятся». На деле падение сельхозпроизводства в области, по мнению главы региона, было просто катастрофичным.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Евгений
Пашите не пашите на этой земле Русской находящийся в Зауралье бесполезно все. Дарам людям отдали бесплатно по паям и ваучерам не чего хорошего из этого не вышло . А сейчас эти земли превратились в лесной фонд или заброшенные до такой степени, где путного и хорошего не чего не вырастет. Да и дождей нет на длительную перспективу. Долгая песня получается и убыточна раз люди с деньгами ее купить не смогли . С вами всегда наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши и Раскатиха с Тюменской областью и Омском включая Чукотку и Казахстан с Челябинском и Казанью. Все.
Перейти к комментариям