На производство автомобилей Lada отправят тысячи осужденных
Тысячи осужденных в Самарской области привлекут к принудительным работам для работы на «АвтоВАЗе». Об этом сообщили на сайте областного управления ФСИН.
«Общий объем необходимых трудовых ресурсов к сентябрю 2023 года составит 1100 человек и еще около 2900 человек к январю 2024 года», — сообщается на сайте УФСИН РФ по Самарской области. Там отмечают, что из них до 50% от общей потребности может быть закрыто осужденными к принудительным работам.
Сотрудники потребовались в связи с увеличением объемов производства с сентября 2023 года на 28%. На производстве сейчас востребовано 19 категорий специалистов.
Ранее Компания «АвтоВАЗ» запланировала экспортировать 10-15 тысяч автомобилей Lada в 2023 году. Об этом заявил президент предприятия Максим Соколов, передает «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!