Все регионы
00:08   30 сентября 2023

Президент «Урала» назвал «говном» судейство в матче с «Ростовом»

После ничьи с «Ростовом» Григорий Иванов назвал судейство «говном» Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов назвал «говном» судейство в матче против «Ростова». Встреча закончилась со счетом 2:2.

«Зачем проявлять корректность? Вы же сами все видели. Судейство было говном!» — передает слова Григория Иванова «Матч ТВ».

Встреча прошла вечером 29 сентября в Ростове-на-Дону и завершилась ничьей. Во время игры судья назначил пенальти в ворота «Урала» на 33 минуте матча. Также на 79 минуте игры был удален футболист из екатеринбургского клуба Андрей Егорычев.

Ранее ФК «Урал» планировал подать жалобу на экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС). Это произошло после поражения от футбольного клуба «Краснодар» со счетом 2:0. Григорий Иванов посчитал, что арбитр на VAR зря вмешался в эпизод с забитым голом соперника.