19:38 06 марта 2024
Стоимость золота обновила исторический рекорд
Стоимость золота обновила исторический рекорд, поднявшись до 2 153 долларов за тройскую унцию
Стоимость золота поднялась до 2153 долларов за тройскую унцию (единица измерения массы, равная 31,1 грамма). Таким образом цена за драгоценный металл обновила свой исторический рекорд. Об этом сообщает РИА Новости.
«Стоимость золота обновила исторический рекорд, поднявшись выше 2153 долларов за тройскую унцию», — передает агентство. В конце 2023 года исторический рекорд по стоимости золота составлял свыше 2100 долларов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Марина
По данным Федеральной таможенной службы, с января по сентябрь 2021 года из России вывезли 240,5 тонны золота. При этом, согласно сведениям Минфина, за тот же период в стране было добыто 256,54 тонны. Тогда цена на золота была очень низкая, молодцы наши торгаши, все о России думают.