01:16 19 апреля 2024
Пентагон впервые провел бой человека с управляемым ИИ истребителем. Видео
один из истребителей контролировался человеком, а другой — ИИ
Военные США провели первый в истории учебный воздушный бой, где один из истребителей контролировался человеком, а другой — системой искусственного интеллекта (ИИ). Об этом рассказали в Управлении перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA).
«Потенциал автономных боевых действий класса „воздух — воздух“ представлялся на протяжении десятилетий, но реальность до сих пор оставалась далекой мечтой», — отметил министр военно-воздушных сил США Фрэнк Кендалл. Видео с боем было опубликовано на youtube-канале DARPAtv. Военные не уточнили, кто одержал верх в поединке.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
макс
Не о чем. Такие бои и противоборства реально человека с ИИ проводятся сотнями в каждой стране , если не больше . Но толку нет ! Как возникает "не стандартная ситуация " и ИИ бесполезен . А вот при выполнении определенных заданий , например управлении БПЛА и нанесении ударов ИИ показывает высокие результаты.