Все регионы
22:21   29 мая 2024

ФК «Урал» приблизился к вылету из РПЛ, Куйвашев не выдержал. Фото

"Урал" почти не имел голевых моментов, зрители реагировали негодованием Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

ФК "Урал" (Екатеринбург) приблизился к вылету из Российской премьер-лиги. На своем поле команда уступила тольяттинскому "Акрону" в первом стыковом матче. Губернатор Евгений Куйвашев, главный болельщик "шмелей", после второго гола покинул VIP-трибуну, заметил корреспондент URA.RU.

Игра проходила при 13 тысячах болельщиков. На 67 минуте за гостей забил Неманя Анджелкович, на 72-й счет удвоил Кирилл Данилин, воспользовавшись ошибкой вратаря "Урала" Евгения Помазуна.

Ответный матч пройдет 1 июня. Чтобы сохраниться в элите российского футбола, "Уралу" нужно будет победить с преимуществом в три мяча. По итогам розыгрыша РПЛ екатеринбуржцы заняли 14 место, "Акрон" в Первой лиге стал третьим.

Евгений Куйвашев покинул трибуну после того, как счет стал 0:2. За игрой он наблюдал в компании миллиардера Дмитрия Пумпянского - основного частного спонсора "шмелей"
"Уралу" теперь нужно разгромно побеждать в гостях
На седьмой минуте матча отличился полузащитник «Урала» Ибраима Сиссе, но после просмотра VAR взятие ворот было отменено