Все регионы
23:43   29 мая 2024

Поражение «Урала» от «Акрона» в стыковом матче. Фоторепортаж

Команды играли на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге. Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

ФК «Урал» (Екатеринбург) приблизился к вылету из Российской премьер-лиги. В среду «Урал» на своем поле в первом стыковом матче проиграл «Акрону» со счетом 0:2. Как выглядит разгромный для футбольных фанатов Екатеринбурга матч — в материале URA.RU.

«Футболисты „Акрона“ перекрыли нам все зоны. Они не позволили нам ничего создать у своих ворот», — прокомментировал на послематчевой конференции поражение своей команды главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко.

Губернатор Евгений Куйвашев, главный болельщик «шмелей», после второго гола покинул VIP-трибуну. Игра проходила при 13 тысячах болельщиков. На 67 минуте за гостей забил Неманя Анджелкович, на 72-й счет удвоил Кирилл Данилин, воспользовавшись ошибкой вратаря «Урала» Евгения Помазуна.

Сегодня прошел первый переходный матч за право на участие в Российской Премьер-Лиге сезона-2024/2025 между екатеринбургским «Уралом» и тольяттинским «Акроном».
Главный судья: Василий Казарцев (г. Санкт-Петербург).
На седьмой минуте матча отличился полузащитник «Урала» Ибраима Сиссе, но после проверки на VAR, проведенной главным арбитром встречи, взятие ворот было отменено.
Чтобы определить, был ли офсайд уральца пассивным или активным, судью Казарцева видеоассистенты пригласили к монитору.
Вторая половина игры стартовала с нашим преимуществом Урала, но реализовать его они не смогли.
На 67-й минуте открыл счет в матче защитник «Акрона» Неманья Анджелкович.
На 72-й минуте удвоил преимущество «Акрона» полузащитник Кирилл Данилин.