Все регионы
06:30   17 июня 2024

В Тюменской области не хватает медицинских работников

Не смотря на нехватку кадров, массового оттока медработников не наблюдается Не смотря на нехватку кадров, массового оттока медработников не наблюдается
Не смотря на нехватку кадров, массового оттока медработников не наблюдается Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В больницах Тюменской области не хватает медицинских работников. О потребности в сотрудниках URA.RU рассказали в департаменте здравоохранения региона.

«В настоящее время потребность государственной системы здравоохранения в специалистах с высшим медицинским образованием составляет 3,2% от общей численности работающих в государственных учреждениях здравоохранения врачей. Со средним медицинским образованием — 1,6% от общей численности средних медицинских работников, оказывающих помощь в медицинских организациях Тюменской области», — рассказали в департаменте.

При этом в департаменте отметили, что массового оттока специалистов не наблюдается. В прошлом году и вовсе численность врачей увеличилась на 202 специалиста, а медицинских работников стало больше на 230 человек.

В медучреждениях постоянно ведется работа по привлечению новых сотрудников. Приглашения о вакансиях размещаются не только на сайтах учреждений и рекрутинговых агентств, но и в соцсетях и мессенджерах. Также подаются заявки в университеты и колледжи.

Ранее URA.RU сообщало, что в Тюмени из областной клинической больницы хотели уволиться порядка 20 сотрудников медперсонала: фельдшеров и медсестер. Причиной такого решения они назвали низкие зарплаты, переработки и хамское отношение.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Вассисуалий
Вассисуалий
не хватает? работу не могу найти
Перейти к комментариям