Все регионы
01:08   30 июня 2024

Экс-чемпион сенсационно вылетел из Евро-2024: как Италия уступила Швейцарии. Фоторепортаж

Две национальные сборные встретились на берлинском стадионе Фото: Анна Майорова © URA.RU

Футболисты из Швейцарии сенсационно обыграли итальянцев в рамках 1/8 финала Евро-2024, выбив действующего чемпиона из турнира. Счет к концу матча составил 2:0.

«Это историческая победа для нашей команды. Мы не только вышли в четвертьфинал, но и победили сильнейшую итальянскую команду. Это произошло впервые за последние десятилетия», — сказал главный тренер сборной Швейцарии Мурат Якин на пресс-конференции после матча. Самые яркие моменты прошедшей игры — в фоторепортаже URA.RU.

Швейцарцы открыли счет под занавес первого тайма, второй мяч забили после перерыва
У вратаря итальянской сборной не было шансов
Аналитики уже назвали этот гол одним из лучших на чемпионате
Швейцарцы уверенно довели матч до победы
Итальянский тренер Лучано Спаллетти после матча признался, что ответственность за проигрыш лежит на нем