Все регионы
16:38   08 июля 2024

Челябинская спортсменка Огнивова стала чемпионкой Азии по дзюдо. Фото

Челябинская спортсменка выиграла престижные соревнования Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Челябинка Ева Огнивова стала чемпионкой Азии по дзюдо. Об этом 8 июля сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.

«В Алматы (Казахстан) завершился молодежный Кубок Азии по дзюдо, посвященный памяти Бекета Махмутова. На татами воспитанница спортшколы „Локомотив“ Ева Огнивова оказалась сильнее своих соперниц в категории до 70 килограммов и завоевала золото турнира», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Тренер спортсменки — Андрей Морозов. В минспорта региона URA.RU сообщили, что, помимо Огнивовой, золотые медали на турнире завоевали Денис Батчаев в категории свыше 100 килограммов и Егор Малкин в весовой категории до 90 килограммов. Турнир был одним из этапов для попадания в команду на осенние первенства Европы и мира. Его участниками стали порядка 700 юниоров из России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Ирана, Монголии, Шри-Ланки, Германии, Молдавии и США.