Все регионы
12:20   29 июля 2024

Обвиняемая в незаконной миграции экс-инспектор курганской полиции вышла из СИЗО

Экс-инспектора курганского отдела миграции выпустили из СИЗО Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

Курганский областной суд изменил меру пресечения для бывшего инспектора отделения полиции «Катайский» (Курганская область) Алены Васильевой. Суд принял решение выпустить из СИЗО женщину, обвиняемую в незаконной миграции, взяточничестве и превышении полномочий. Об этом URA.RU сообщили источники из числа бывших силовиков.

«Экс-инспектору Васильевой, арестованной в январе по обвинению в незаконной помощи мигрантам, суд изменил меру пресечения», — рассказали источники. Женщине изменили ограничение в виде содержания под стражей на домашний арест.

Редакция обратилась в пресс-службу облсуда. В организации подтвердили, что в ходе рассмотрения апелляции о продлении срока содержания под стражей Васильевой определение было отменено с применением домашнего ареста.

Бывшую сотрудницу миграционного отдела полиции Катайска арестовали в январе после выявленных службой безопасности УМВД региона нарушений при постановке на учет иностранцев. Якобы женщина незаконно прописала более 100 мигрантов в доме одного из сел округа. В настоящее время она уволена из рядов органов внутренних дел.

Ранее URA.RU сообщало, что в Катайском округе раскрыли схему незаконной миграции. По версии источников, в одном из сел сотрудник ОВМ ОМВД прописывала за деньги мигрантов по просьбам знакомых предпринимателей.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Денис Львович
Получит свой срок, сядет надолго, однозначно и по полной, и при этом ей хотя бы не спишут день за два проведенные в СИЗО. Ответит за злодеяния от звонка до звонка.
Перейти к комментариям