Все регионы
20:06   09 августа 2024

Спортсмены из РФ завершили выступление на Олимпиаде: итоги

Российские спортсмены на Олимпиаде-2024 в Париже забрали только одну медаль — серебро Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Каноист Захар Петров финишировал четвертым в заплыве каноэ-одиночек и стал последним из россиян, которые будут выступать на Олимпийских играх в Париже. Об этом заявили российские СМИ.

«Каноист Захар Петров финишировал четвертым в финальном заплыве каноэ-одиночек на 1000 м. Он был последним россиянином на Играх», — сообщили в RT. Петров претендовал на медаль в финале заплыва на 1000 метров, после половины дистанции шел вторым, но в итоге занял четвертое место.

По данным СМИ, российские спортсмены на Олимпиаде-2024 в Париже забрали только одну медаль — серебро. Медалистками стали спортсменки Мирра Андреева и Диана Шнайдер в парном разряде теннисного турнира.

На участие в Олимпийских игры в Париже россияне были допущены только в нейтральном статусе, без права носить цвета государства. Также спортсмены РФ не могли участвовать в командных соревнованиях. Эту информацию передавали 360.ru.