Все регионы
13:01   14 августа 2024

Каждый десятый курганец, хранящий оружие, не следует правилам

Курганцы допустили 260 нарушений при хранении оружия Курганцы допустили 260 нарушений при хранении оружия
Курганцы допустили 260 нарушений при хранении оружия Фото: Илья Московец © URA.RU

В Курганской области инспекторы Росгвардии столкнулись с массовыми нарушениями правил хранения оружия. С начала года было проведено около 2700 проверок, в ходе которых выявлено более 260 случаев неправильного хранения оружия, сообщает пресс-служба ведомства.

«В результате инспекционной деятельности изъято из оборота более 240 единиц оружия», — отметили в пресс-службе управления Росгвардии по Курганской области. Подразделения лицензионно-разрешительной работы также занимались выдачей разрешений на оружие и частную охранную деятельность. За семь месяцев было выдано более 9500 разрешительных документов. При этом свыше 1400 лицензий и разрешений аннулированы за нарушения.

Росгвардия призывает граждан к добровольной сдаче незаконно хранящегося и зарегистрированного оружия за вознаграждение. В 2024 году курганцы сдали 410 единиц зарегистрированного и восемь единиц незаконно хранящегося оружия, а также боеприпасы.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
морда
морда
свободное ношение и точка!
Перейти к комментариям