Все регионы
15:35   29 августа 2024

Челябинка стала победительницей Всероссийского марафона «Земля спорта»

Жительница Агаповского района Челябинской области Наталья Шестаева стала чемпионкой России по силовому экстриму Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Жительница Агаповского района Челябинской области Наталья Шестаева стала чемпионкой России по силовому экстриму. Она победила во Всероссийском марафоне «Земля спорта-2024». Представительница региона заняла первое место из 56 регионов нашей страны, сообщили в пресс-службе минспорта.

«Представительница Челябинской области — победительница Всероссийский марафон „Земля спорта-2024“ в силовом экстриме. Наталья Шестаева стала чемпионкой России по силовому экстриму. Представительница Агаповского района заняла 1 место из 56 регионов нашей страны», — сообщили в пресс-службе Минспорта.

Команду Челябинской области представляли спортсмены Еткульского района — Ольга Ланг, Владимир Ланг, Иван Ланг-Белоносов, Сергей Шихов — Коелга и спортсменка Агаповского района Наталья Шестаева. Они активно участвовали в различных соревнованиях. В программу испытаний входили гребля, прыжки на скакалке, пазлы, отжимания, наклон, прыжки в длину, забег на 2,5 километра, становая тяга, фермерская прогулка, подъем гири.

Марафон «Земля спорта» прошел 25 августа в Светлогорске. Его организует Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Основной целью является вовлечение граждан всех возрастных групп в занятия спортом.