Все регионы
06:08   06 сентября 2024

В России придумали новый способ контроля мигрантов

Проводить экзамены по русскому языку хотят при контроле биометрии Проводить экзамены по русскому языку хотят при контроле биометрии
Проводить экзамены по русскому языку хотят при контроле биометрии Фото: Илья Московец © URA.RU

Центр биометрических технологий (ЦБТ), оператор Единой биометрической системы (ЕБС), предложил использовать биометрические данные для идентификации мигрантов при сдаче экзаменов на знание русского языка и других. Такая инициатива была озвучена генеральным директором ЦБТ Владиславом Поволоцким.

«Мне кажется, что очень востребована будет идентификация иностранных граждан по биометрии при сдаче экзаменов — по знанию русского языка и других», — заявил Поволоцкий. Его слова приводит газета «Известиям».

Поволоцкий также отметил, что внедрение биометрической идентификации позволит наладить взаимодействие между ЕБС и отечественными сервисами прокторинга. Это, считает эксперт, обеспечит возможность мониторинга процесса тестирования в режиме реального времени.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Если продолжить мысль
Если продолжить мысль
Просто введите визу и лимит на вьезд.. А самое главное смените всех причастных к паспортам и визам, под корень. И адские тюремные сроки за подделку экзаменов по языку без срока давности.
Перейти к комментариям