Все регионы
20:45   07 сентября 2024

Спасатель из ХМАО стала чемпионом мира на соревнованиях в Китае. Фото

Медаль стала 24-й в копилке спортсменки Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Сотрудница МЧС из ХМАО Екатерина Чендакова стала победителем чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в забеге по штурмовой лестнице. Мероприятие проходит в Китае с 5 по 11 сентября.

«Югорчанка Екатерина Чендакова стала Чемпионкой мира! С 5 по 11 сентября 2024 года в городе Харбин Китайской Народной Республики проходит ХIХ Чемпионат мира среди мужчин и X Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту», — сообщается в telegram-канал окружного Управления МЧС.

Дистанцию спортсменка преодолела за 6,70 секунды. Эта цифра стала повторением мирового рекорда и привела югорчанку к победе. Очередная золотая медаль стала 24-ой наградой в ее копилке на Чемпионатах мира.

Спортсмен из Нижневартовского района Никита Дубенчук ранее установил личный, а также российский рекорд на Паралимпиаде в Париже по толканию ядра. Атлету удалось толкнуть ядро на 11,4 метра и занять четвертое место.