Все регионы
17:52   22 октября 2024

Губернатор Моор поручил застройщикам индивидуально подходить к расселению тюменцев в рамках КРТ

Как отметил Моор, компании не могут насильно заключать с жильцами договоры о проведении КРТ Как отметил Моор, компании не могут насильно заключать с жильцами договоры о проведении КРТ
Как отметил Моор, компании не могут насильно заключать с жильцами договоры о проведении КРТ Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил застройщикам в индивидуальном порядке подходить к вопросу расселения тюменцев в рамках проведения КРТ. Об этом он сообщили во время прямой линии, отвечая на вопросы жителей. Он отметил, что насильно компании не могут заключать с жильцами договоры о включении недвижимости в проект реновации.

«Никто насильно ни с кем договор заключить не может. Можно либо договориться, либо решить вопрос в суде. <...> Мы с администрацией Тюмени и застройщиками говорили, что могут быть индивидуальные ситуации, особенно касающиеся социально незащищенных категорий. В будущем все вопросы решать нужно в индивидуальном порядке», — рассказал Моор.

Он также добавил, что 10% от всего количества собственников не согласны с оценками жилья. В таком случае они обращаются в суд. Ранее URA.RU писало, что такое КРТ и что оно дает горожанам. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Гость
Гость
А почему крт, а не реновация???
Перейти к комментариям