Все регионы
18:36   28 октября 2024

В России не зафиксировали ажиотажа вокруг сливочного масла

Массовых краж сливочного масла не обнаружено, заявил Караваев Массовых краж сливочного масла не обнаружено, заявил Караваев
Массовых краж сливочного масла не обнаружено, заявил Караваев Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В России не наблюдается значительного ажиотажа по поводу сливочного масла. Повышенного спроса и случаев краж не выявлено, сообщил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев.

«Ажиотажа вокруг сливочного масла мы не наблюдаем», — передает слова Караваева ТАСС. Он добавил, что ведущие торговые сети не фиксируют роста спроса или краж.

Эксперт отметил, что в магазинах есть широкий ассортимент масла, включая товары «первой цены». Крупные ритейлеры не планируют скрывать продукцию или ограничивать к ней доступ, заключил Караваев.

В России ранее зафиксировали рост цен на сливочное масло. Крупные производители молочной продукции сообщили о снижении производства продукта и предупредили о возможном повышении цен из-за дефицита сырья и роста издержек. По разным оценкам, масло подорожало на 48-55%. Основными факторами стали маленькие запасы, рост цен на мировом рынке и увеличенный спрос на молоко с низким содержанием жира.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Дед
Дед
По такой цене какой спрос. Совсем покупать пеоестанут.
Перейти к комментариям