Все регионы
14:40   14 марта 2025

В Кремле высказались о новом разговоре Путина с Трампом

Песков заявил, что в Кремле осознают необходимость нового диалога Трампа и Путина Песков заявил, что в Кремле осознают необходимость нового диалога Трампа и Путина
Песков заявил, что в Кремле осознают необходимость нового диалога Трампа и Путина Фото: Роман Наумов © URA.RU

Точное время беседы президента РФ Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа будет определено после того, как американская сторона получит всю необходимую информацию от своего спецпосланника по Ближнему Востоку Стива Уиткоффа, который вчера прибыл в Россию для переговоров по Украине. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 

«Точное время разговора двух президентов пока не согласовано. Но после того как Уиткофф всю информацию, полученную в Москве, доведет до сведения своего главы государства, будем определяться, когда такой разговор может состояться», — заявил Песков. Его слова приводит корреспондент URA.RU.

Уиткофф прибыл в Москву 13 марта для обсуждения ситуации на Украине и двусторонних отношений между РФ и США. В ходе визита он провел переговоры с высокопоставленными российскими представителями, после чего, как сообщалось, покинул посольство и улетел из страны. Однако позже помощник Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц сообщил, что Уиткофф по-прежнему находится в Москве и информирует американское руководство о переговорах с  российскими властями. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Переговоры России, США и Украины по остановке конфликта
предыдущий материал
Как западные СМИ отреагировали на заявление Путина по прекращению огня
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям