Все регионы
18:55   16 марта 2025

Жители Нового Уренгоя катаются на коньках по тротуарам города. Видео

кататься на коньках по тротуарам города очень опасно Фото: Анастасия Соргина © URA.RU

В Новом Уренгое 15 марта пошел дождь и превратил дороги и тротуары в каток. Сегодня — 16 марта — находчивые ямальцы придумали необычный и крайне опасный способ передвижения по городу — катаясь на коньках.

«Все: пишут, что на улице страшный гололёд, надо быть осторожными Северяне: надевают коньки и идут кататься по городу», — написано в telegram-канале «Сова сказала». «Некоторые северяне решили использовать эту ситуацию и „преподать“ мастер-класс остальным как не нужно сейчас передвигаться по дворам», — добавляет «Север-Пресс».

Передвигаться таким способом действительно не нужно — это очень опасно. Дело в том, что коньки не имеют специальных тормозов. Катание на них по дорогам и тротуарам города чревато авариями и наездами на пешеходов, в том числе на тех, кто на этом же льду нечаянно упал.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям