В Тюмени изымают общежитие, на которое жители жаловались Путину


В Тюмени изымают комнаты в аварийном общежитии на улице Карла Маркса, 121. Такая информация указана в распоряжении администрации города. На дом ранее жители жаловались президенту РФ Владимиру Путину.
«В целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда изъять земельный участок площадью 3 276 квадратных метров с описанием местоположения: Тюмень, Карла Маркса, 121, для муниципальных нужд муниципального образования городской округ город Тюмень. Изъять жилые (нежилые) помещения в многоквартирном доме», — указано в документе.
В 2022 году на состояние дома тюменцы жаловались президенту. К записи ролика привлекли детей. С 2017 года здание имело статус аварийного, но подлежащего реконструкции. После обращения общежитие признали аварийным и подлежащим сносу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!