17:54 25 марта 2025
В Шадринске мэр Мокан объявил о старте сезона благоустройства


В Шадринске строят сцену, спортзону и площадку у местного ДК
В Шадринске (Курганская область) стартовали работы по благоустройству у Дома культуры «Созвездие» в Новом поселке. Как сообщил мэр города в своем telegram-канале, сезон удалось начать раньше обычного благодаря погоде.
«Территория изменится, появится уличная сцена, детский игровой комплекс, зона с тренажерами, футбольное и волейбольное поля. Все — с современным освещением и прорезиненным покрытием», — рассказал глава Шадринска. Мэр отметил, что жители ждали этого обновления давно.
Также планируется высадка новых деревьев и установка шахматных столов. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и программы «Комфортная городская среда» при поддержке губернатора Вадима Шумкова.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Лидия П.
Наш прекрасный Шадринск небольшой, и уютный городок. Станет еще красивее и удобнее. Отличные новости.