Все регионы
08:21   27 марта 2025

Гендиректор «Ростеха» рассказал, как нужно оценивать западную технику

Чемезов заявил, что никакого «шапкозакидательства» быть не должно Чемезов заявил, что никакого «шапкозакидательства» быть не должно
Чемезов заявил, что никакого «шапкозакидательства» быть не должно Фото: Роман Наумов © URA.RU

Российские специалисты анализируют трофейную зарубежную технику, выявляя ее сильные и слабые стороны. Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. При этом он подчеркнул, что Россия сталкивается с хорошо оснащенным противником, и предостерег от недооценки врага.

«Конечно, мы внимательно смотрим трофейную продукцию. Видим ее слабые и сильные стороны... В чем-то мы лучше, в чем-то — они. Необходимо помнить: мы воюем с сильным противником, технически хорошо оснащенным... Поэтому никакого шапкозакидательства здесь быть не должно», — сказал Чемезов в беседе с «Экспертом».

Гендиректор корпорации также отметил важность работы с трофейной техникой для улучшения качества российской оборонной продукции. Он подчеркнул, что анализ зарубежных образцов способствует повышению защищенности и эффективности отечественных военных машин и средств поражения.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Спецоперация РФ на Украине
предыдущий материал
В Крыму раскрыли, что ждет Зеленского
следующий материал
Украинские спецслужбы готовят подлянку России в Николаеве
Комментарии
Леонид
Леонид
Когда обойдемся без закупок из за границы
Перейти к комментариям