Все регионы
05:12   28 марта 2025

В Аргентине раскрыли подробности смерти Марадоны

Вскрытие Диего Марадоны показало, что его смерть не была внезапной Вскрытие Диего Марадоны показало, что его смерть не была внезапной
Вскрытие Диего Марадоны показало, что его смерть не была внезапной Фото: Илья Московец © URA.RU

Вскрытие футболиста Диего Марадоны показало, что его смерть не была внезапной, а его состояние требовало госпитализации. Об этом заявили судмедэксперты на судебном заседании по делу о смерти бывшего футболиста.

«Жидкость [во внутренних органах] накапливалась в течение нескольких дней. [Его состояние] было достаточно прогнозируемым. Речь не идет о внезапной и непредвиденной смерти», — приводит газета La Nacion показания судмедэксперта Карлоса Маурисио Кассинелли.

Вскрытие Марадоны выявило значительное скопление жидкости во внутренних органах и увеличение сердца в два раза. Судмедэксперты утверждают, что медицинские работники должны были заметить ухудшение его состояния и госпитализировать его или обеспечить более тщательное наблюдение на дому. Другой эксперт отметил, что смерть Марадоны предшествовала долгая агония, длившаяся несколько часов, что подтверждается наличием сгустков крови в сердце. 

Ранее URA.RU сообщало, что сын Диего Марадоны, Диего Армандо Марадона-младший, утверждает, что его отец был убит, хотя официальная версия смерти — остановка сердца. Он считает, что расследование выявит виновных, и верит в аргентинское правосудие.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям