Все регионы
15:34   13 апреля 2025

Песков рассказал о катастрофе, спровоцированной Киевом

В Киеве по непонятным причинам не хотят соблюдать мораторий на удары по энергетике, сказал Песков В Киеве по непонятным причинам не хотят соблюдать мораторий на удары по энергетике, сказал Песков
В Киеве по непонятным причинам не хотят соблюдать мораторий на удары по энергетике, сказал Песков Фото: Роман Наумов © URA.RU

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал действия Киева катастрофичными, поскольку те продолжают нарушать мораторий на удары по энергообъектам России. Такой заявление он сделал, отвечая на вопрос корреспондента ВГТРК Павла Зарубина.

«Либо киевский режим не хочет соблюдать этот мораторий, либо не может — не может держать свои части, своих военных под контролем. И то, и другое катастрофично», — сказал Песков в беседе с журналистом. 

Накануне силы ВСУ нанесли пять ударов по энергообъектам в России в Краснодарском крае, Запоржской и Курской областях. За прошедшие сутки — еще две атаки были совершены на Белгородскую область.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Спецоперация РФ на Украине
предыдущий материал
Военкоры сообщают об атаке ВСУ по Донецку
следующий материал
ТАСС: ВСУ разгромили несколько гражданских объектов в Донецке
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям