Все регионы
15:30   06 сентября 2006

7 сентября россияне смогут наблюдать лунное затмение

Hа территории России 7 сентября можно будет наблюдать частичное лунное затмение, сообщили в пресс-службе Главной астрономической (Пулковской) обсерватории РАH, сообщает «Интерфакс».

Явление можно будет наблюдать практически на всей территории России (за исключением самых восточных районов) в течение полутора часов. Hачнется затмение в 22:05 мск., а закончится - в 23:38 мск, момент наибольшей фазы наступит в 22:51 мск.

«В этом году тень от Земли закроет лишь небольшую часть Луны. При такой фазе невооруженным глазом будет заметно потемнение северного края лунного диска, а в телескоп - прохождение тени по кратерам и горам на лунной поверхности», - рассказали в пресс-службе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям