Герман Греф перестал рассматривать духи как алкоголь
Кабинет министров в ближайшее время внесет в Госдуму поправки в закон об обороте продукции, содержащей этиловый спирт, которые исключат из регулирования парфюмерно-косметическую продукцию, сообщил глава Минэкономразвития Герман Греф, выступая на Консультативном совете по иностранным инвестициям в России в понедельник в Москве, сообщает «Lenta.ru»
На заседании совета президент Procter & Gamble по Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку Вернер Гайслер отметил, что у компании были большие проблемы в связи с законом об обороте продукции, содержащей этиловый спирт, так как необходимо было лицензировать парфюмерно-косметическую продукцию.
По информации «Интерфакса», это приводило в том числе к большим издержкам и вытеснению малого бизнеса из этой сферы. Греф отметил, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности уже одобрила поправки, согласно которым на такую парфюмерно-косметическую продукцию как, например, дезодоранты или лосьоны, не будет распространяться регулирование, прописанное в закон об обороте продукции, содержащей этиловый спирт. Министр заявил, что правительство приложит все усилия, чтобы эти поправки были как можно быстрее приняты в трех чтениях в Госдуме.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!