После смерти Литвиненко в британском ресторане «Полоний» резко увеличилось число клиентов
После смерти Александра Литвиненко, предположительно отравленного полонием-210, в британском ресторане «Полоний» нет отбоя от клиентов, пишет «Factnews.ru»
По словам владельца заведения, уроженца Польши Богуслава Сидоровича, с тех пор, как во всех СМИ только и говорят о радиоактивном полонии-210, найденном в теле Литвиненко, число клиентов в его ресторане резко возросло, пишет «The Sun».
46-летний Сидорович рассказывает, что назвал ресторан, который он открыл полтора года назад, в честь группы, в которой играл в молодости.
«Полоний открыла Мария Кюри, которая была полячкой. В 1978 году мой друг, изучавший химию в Шеффилдском университете, предложил назвать этим именем группу. Мы так и сделали, не задумываясь о том, насколько ядовитое это вещество», - говорит Сидорович.
«Когда я увидел в газетах название ресторана, я подумал, что кто-то дал нам рекламу. У нас на сайте было невероятно количество хитов – 728 тысяч, и на нас обрушился буквально шквал звонков со всего мира», - добавляет он.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!